1、2、3号住院楼生活区多联式中央空调采购结果公告

发布时间:2025年10月11日 作者:广州合正招标采购有限公司

一、项目编号:GZHZ2025GZ1191

二、项目名称:1、2、3号住院楼生活区多联式中央空调采购

三、采购结果

合同包1(1、2、3号住院楼生活区多联式中央空调采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市旭舜贸易有限公司广州市番禺区桥南街德信路233号首层975,037.00元

四、主要标的信息

合同包1(1、2、3号住院楼生活区多联式中央空调采购):

货物类(广州市旭舜贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1空调机组1、2、3号住院楼生活区多联式中央空调室内机及安装部分详见 报价表综合型号1.0000(项)721,696.0000721,696.0000
1-2空调机组多联空调外机(核心产品)美的MDVH-V120W/SN1- 615TRP(E1)1.0000(项)253,341.0000253,341.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

苏频、魏勇、张栩弘、钱祯祺、肖翔(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人须向采购代理机构交纳招标代理服务费。本项目的招标代理服务费收费以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算:中标金额【100万(含)以下部分】:1.50%,中标金额【100万-500万元部分】:1.10%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
11、2、3号住院楼生活区多联式中央空调采购1.7032中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(1、2、3号住院楼生活区多联式中央空调采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市旭舜贸易有限公司通过通过36.6026.004.6527.1094.3511
广州市世迅制冷设备工程有限公司通过通过28.4616.004.6730.0079.1322
佛山市顺德区特立机电工程有限公司通过通过27.1012.004.6823.5767.353 
广东尚安家居建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供投标有效期。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州医科大学附属番禺中心医院

地  址:广州市番禺区桥南街福愉东路8号

联系方式:020-34858223

2.采购代理机构信息

名  称:广州合正招标采购有限公司

地  址:广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02

联系方式:020-31100924

3.项目联系方式

项目联系人:凌小姐

电  话:020-31100924


广州合正招标采购有限公司

2025年10月11日


  • 联系我们
  • 公司名称:广州合正招标采购有限公司
  • 联系人:凌小姐
  • 联系电话:020-31100924
  • 邮箱:Hezhengzb@163.com
  • 地址:广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02
Copyright © 2022 广州合正招标采购有限公司 All rights reserved.    我要留言  网站地图
Catfish(鲶鱼) CMS V 6.7.3